продвижение сайтов - вопрос №443823

здравствуйте. Я хотел бы научиться самостоятельно продвигать свой сайт. Хотел бы получить консультации, имеются ли какие-либо эффектные средства продвижения сайта в Яндексе, например, сервера и может ли кто обучить работе с ними или посоветовать что-либо по этому поводу. Александр

Ответы

Александр, на сегодняшний день огромное множество автоматических сервисов по продвижению сайтов: от Webeffector и rookee до blogun, sape и т.д. Однако для успешного продвижения нельзя останавливаться только на подобных способах. Основной качественного продвижения является оптимизация самого сайта и уже как второй вопрос — закупка ссылок, покупка статей и прочее. Вот несколько «основ», которые Вам стоит знать:

Контент дороже денег

Ничто так не влияет на ранжирование сайта в поисковой выдаче как уникальный и интересный текстовый материал на сайте. Грамотно написанный текст, с уникальностью 95-100% сделает добрую половину дела. Проверить уникальность текст можно различными программами на проверку уникальности. В сети их множество.

Основы: заголовки

Дать понять поисковой системе, о чем сайт, помогут заголовки. От h1 до h6. Важен порядок вложения заголовков, после заголовка h1 не может идти h3. Не стоит злоупотреблять заголовками. На странице должен быть один заголовок h1, два-три h2,  два-четыре h3. Остальными я почти не пользуюсь. Заголовок h1 должен содержать суть страницы, ключевое слово которое Вам интересно, заголовки h2-h3 могут содержать словосочетания для продвижения среднечастотных запросов и низкочастотных

Основы: метатеги

Почти матерью продвижения является meta-тег title. Именно в нем закладывается как будет отображаться Ваша страница в выдаче, и именно он по-прежнему самый важный для поисковой системы. Ни в коем случае не делаете заголовок не соответствующий контенту.

Углубления: чистая разметка

Стоит обратить внимание на чистоту html разметки. Множество «лишних», мусорных и неиспользуемых тегов затрудняет индексацию страницы. Старайтесь верстать так, что бы минимизировать лишние теги.

Углубления: контакты и микроразметка

Сейчас весьма большое внимание уделяется микроразметке hCard (http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111573) и уже с ними. Стоит изучить и взять на внимание. К тому же использование микроразметки позволяет настроить внешний вид сайта при выдаче в поисковиках.

Итог: Когда сайт полностью внутренне готов, можно переходить к закупке ссылок, покупке статей и наращиванию ссылочной массы. Все это — практика. Метод проб и ошибок. Ну и конечно — форумы. Стоит начать с работы над сайтом и Вы увидите какой положительный будет результат.

Для эффективного продвижения сайта, нужен в первю очередь качественный контент, оптимизированный под определенные поисковые запросы.  Если сайт сам по себе качественный — это уже половина продвижения.

Необходимо, чтобы он придерживался определенной тематики, страницы сайта были написаны под поисковые запросы, перелинкованы между собой ( как например в википедии )

Нужно, чтобы текст был релевантен поисковому запросу, заполнены теги тайтл, кейвордс и дескрипшен, заполнены теги тайтл и альт для изображений, не было переизбытка ключевых слов ( типа: наше масляное масло — самое масляное масло среди масел )

После того, как сайт будет наполнен контентом, можно будет продвигать нужные вам страницы, для чего можно использовать самые различные методы, как бесплатные, так и платные.   Это анонсирование статей сайта, покупка ссылок, как вечных ( например, блогун ) так и временных ( сапа, вебэффектор )

Одним из самых главных моментов продвижения является анализ позиций сайта в выдаче поисковых систем, где находятся страницы сайта по ключевым словам и уже из этого следует строить схему продвижения вашего сайта.

Вообще, продвижение сайта это очень долгий процесс и к сожалению кнопки «раскрутить сайт» не существует, тут нужно только время и упорство

Есть множество способов.

Хотите консультации-пишите.

Александр запасайтесь упорством, терпением и настойчивостью.