Помогите пожалуйста в расшифровке узи малого таза - вопрос №4438559

Делала узи на 6-ой день цикла. В заключении мне написали, что у меня «справа от матки вокруг петель кишечника визуализируются полоски свободной жидкости». Я не могу понять опасно это или нет? Узист толком ничего не объяснил, сказал, что надо делать колоноскопию и что это могут быть " специфические заболевания кишечника". Сколько до него узи делала, никто ничего не находил, никакой жидкости. В начале 2020 года была у гастроэнтеролога и показаний для колоноскопии она не нашла. Помогите пожалуйста понять, что это такое мне написали? Может это ошибка?

Дополнение автора от 18.08.21 14:43:57
Мочевой пузырь без особенностей. 6 день МЦ. Матка расположена обычно, контуры ее четкие, ровные, размеры 4.6 х 3.7 х 4.8 см. Миометрий однородный. Эндометрий толщиной 0.5 см. Полость матки свободна. Яичники не увеличены, структура их не изменена. Справа от матки вокруг петель кишечника визуализируются полоски свободной жидкости. Дополнительных патологических образований в малом тазу не выявлено.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Выложите описательную часть исследования, предварительно затерев личные данные.