Курская область

Работаю в школе заставляют делать прививку от КОВИДа иначе отстранение от работы без сохранения з/п как этого избежать не вакцинируясь? - вопрос №4439125

Ответы

Юлия, здравствуйте! Получить медицинский отвод от вакцинации можно только при наличии соответствующей справки из поликлиники. Она выдается гражданам, имеющим противопоказания к вакцинации по состоянию здоровья: после инсульта и инфаркта, онко-больным, и т.д. Если противопоказаний нет, — работодаптель вправе отстранить вас от работы.