Здравствуйте! После болезни Covid-19, сдал кровь на антитела. Показатель M - 11, G-21, ПЦР - отрицательный. Прогрессирует ли у меня болезнь и опасен - вопрос №4439548

2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Вероятно, не опасны
Но отрицательный пцр на 100% не исключает заразности
Многое зависит от времени со дня заболевания, сдачи тестов
Здравствуйте! Необходимо уточнить референсные значения показателей в той лаборатории, в которой сдавался анализ. А вообще повышение сразу двух показателей Ig M и G говорит о сомнительном результате теста. В настоящее время, согласно новым рекомендациям содержание в крови антител является второстепенным и не является обязательным обследованием для учета в постановке диагонза.