Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Государственное жилье - вопрос №444101

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я получить жилье от государства, меня зовут Ксения, мне 25 лет. В Петербурге живу 5 лет, прописка Вологодской обл.

Ответы

Конечно можете, но только в том случае, если будете приняты на учет нуждающихся в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом РФ (например, статья 52 — можете найти в любом поисковике интернета), т.е. если не обеспечены жильем либо обеспечены жильем по нормам ниже установленных и одновременно можете быть признаны малоимущей. Учет при накличии оснований осуществляется по месту «постоянной прописки».