мне кажется, что у меня начало депрессии, ничто не вызывает у меня эмоции, постоянная тревожность, апатия, опустошение, я теряю интерес к жизни. - вопрос №4442958

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Диагностикой и лечением невротических расстройств, депрессии, тревоги — занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом: очно или удалённо.