Может ли беременность вызвать сильную аллергическую реакцию в виде сыпи на шее? Чем можно лечить? Жуткий зуд и чихание - вопрос №4443907

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
При беременности обостряются хронические заболевания и повышается чувствительность. Поэтому возможно да, что беременность провоцировала аллергию.  Ранее не было подобного? Какой срок беременности?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сама по себе беременность — нет, не вызывает аллергию.
Добрый день! Сама беременность не может вызвать аллергическую реакцию. Но во время беременности снижается иммунитет, вследствие чего происходит обострение хронических заболеваний, организм женщины становится более уязвим для многих факторов. Какой у Вас срок беременности? Какие препараты принимаете? Что то новое из еды?