Здравствуйте! Дочь 12 л с умственной отсталостью, уровень примерно 4-5 л. Все разрушает, режет одежду, рвет и режет белье. Ножницы спрятаны много лет - вопрос №4444511

назад, перепрятывает, находили склады только при переезде. Разливает еду в полки, на пол, раскидывает одежду по комнате. Сама ничего не делает, все надо уговаривать, даже поесть. Сидит на диване, и все. Или спит. Какает в трусы, сначала заставляла стирать, менять, теперь в памперсах, сил уже нет приучать. Расцарапывает себе руки до крови, может прислать мне в Вотсапе фото. В комнату уже боюсь заходить, чтобы не сорваться на крик. Приходится нанимать няню. Няни не держатся долго, 2-3 раза, и все. Для меня это только подтверждение, что не у меня одной терпение кончается. Что делать?

Дополнение автора от 24.08.21 15:54:59
Ребенок почти с рождения состоит на учете у психиатра, принимает неулептил и циклодол, с психологом занимается.

Дополнение автора от 26.08.21 14:44:55
Да, мне нужно подтверждение, а не отвержение, и я считаю это нормальным. Как я к себе отношусь: я плохо к себе отношусь, я не могу смотреть в зеркало, я не умею заботиться о себе, я 13 лет отказывалась от отношений с мужчинами, основная причина «что я могу дать мужчине, ведь у меня все силы уходят на ребенка», и тогда это был еще нормотипичный ребенок. Счастье. Я счастлива в тех сферах, где от меня хоть что-то зависит — работа, увлечения, здоровье. Выгода «выйти из терпения и делать все, что хочется» — я итак делаю все, что хочется, когда выходишь из терпения. Мои выгоды — статус матери, постоянные эмоциональные качели, возможность не быть одной. Вообще-то слово «выгода» подразумевает что-то, от чего можно отказаться. Какая-то нечестность в этом вопросе присутствует. Согласна по поводу того, что она больная, а я веду себя так, как будто она обычный ребенок, который просто капризничает. Вот с этим и надо что-то делать. С моим поведением «ведет себя так, как будто...».

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Любовь. Вам нужна не няня, а детский психолог и психотерапевт. Их посещения.
Здравствуйте, Любовь! Обратитесь с дочерью к врачу-психиатру, чтобы она получала лечение и также можете узнать о том, можно ли направить дочь в психиатрический интернат, чтобы там она смогла получать лечение и уход, а Вы смогли бы навещать её.

Здравствуйте! Осматртивал ли Вашу дочь врач-психиатр?