Другое

Как переписать недвижимость гражданина Казахстана в России на гражданина России? - вопрос №4444783

Здравствуйте. Моя мама, гражданка Казахстана и находится в Казахстане, владеет квартирой в Санкт-Петербурге. Мой брат, гражданин России, проживает в этой квартире. Как моя мама может переписать на моего брата эту квартиру, не выезжая в России (по здоровью не может)? Благодарю за ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Очень просто: оформить доверенность на Вас (ст.185-185.1 ГК РФ) в консульстве РФ, чтобы Вы выступали от ее имени представителем по договору дарения. В доверенности предусмотреть право отчуждения путем дарения, чтобы к Вам не было претензий. При дарении между близкими родственниками налог не платится.