Не могу понять, что происходит. - вопрос №444519

Доброй ночи.

Никак не могу понять — надумываю я себе или же действительно все не совсем чисто?

Знакомы с парнем около трех лет уже. Знакомство началось забавно: ходила с лучшим другом в один бар недалеко от университета, просто сидели там часто с друзьями, он там тоже был со своей компанией. Пару раз переглядывались, но не общались. Потом обнаружила, что я у негов закладках в соц. сети. Начали общаться. Сходили пару раз погулять, но… ничего не вышло. И с тех пор периодически опять начинались такие прогулки, общение, а потом замирало на несколько месяцев все.

Вот с весны, или даже раньше, начали опять общаться. При этом у него была девушка, старше его на несколько лет. Все лето с ним не виделись, в августе так получилось, что я вернулась в город за день до того, как он уезжал. Договорились встретиться в день отъезда и так получилось, что я его провожала. Сходили в кино, погуляли. Разговаривали много. Выяснилось, что с девушкой он расстался, да еще и в этот день отказал ей, когда она хотела его проводить. 

После этого до сих пор довольно часто общаемся. Познакомил меня со своими друзьями, сестрами. Часто пишет. Но недавно я обнаружила, что вроде как он возобновил отношения с бывшей. Опять же — из соц. сети. У нее стоит семейное положение «влюблена», она оставляет ему записи на стене, выкладывает совместные фото… При этом он ни словом не обмолвился об этом в разговорах со мной. 

Вроде бы — все понятно. Но зачем тогда постоянно меня куда-то звать? Ладно, друзья(я верю в дружбу между м/ж). НО! Тогда я не понимаю поведения его друзей! Не далее как сегодня вместе с ним и одним из его лучших друзей ходили в торговый центр. Так этот друг несколько раз обмолвился, что «надо нам вчетвером собраться!», имея в виду меня, этого молодого человека, его друга и девушку друга. Я-то тут причем??? И такое говорил не только этот друг. Т.е. его друзья ведут себя так, как будто мы с ним встречаемся. 

При этом я вижу, что некоторая доля симпатии у него ко мне есть, но… Он ничего не предпринимает. 

Ох, сколько глупостей понаписала! Подскажите, пожалуйста, как понять человека? Что ему нужно от меня и нужно ли?

Вопрос задан анонимно
30.10.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В вашем письме очень много о парне, но не очень понятно — а что же вы к нему чувствуете? Нравится ли он вам? Хотелось бы вам перевода отношений из дружеской в романтическую плоскость?

Но в любом случае, хочется вам хочется продолжать с ним дружить или хочется встречаться — одними домыслами обойтись не получится, так же как и не будут очень эффективны косвенные способы в виде наблюдения в соц.сетях, «опроса» его друзей (которые тут же ему об этом расскажут) и т.п.

Разобравшись в том, чего вы хотите от отношений с этим парнем, поговорите с ним, обозначив свою позицию. Если вы планируете дружить — такой разговор никак не отразится на вашей дружбе, разве что поможет сблизиться. Если в планах романтика — что ж, вы сделаете первый шаг, и в этом тоже есть свои плюсы. Иногда стОит взять инициативу на себя, т.к. некоторые люди могут очень долго ходить вокруг да около ;) Конечно, это непростой разговор, и помочь вам разобраться в собственных чувствах и в том, как провести этот разговор, может выбранный вами эксперт.

Желаю вам ясности в отношениях и любви!

С уважением, Ольга

30.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store