Здравствуйте. У меня подозрение на СПКЯ. Прохожу обследование. Половину необходимых анализов сдала, осталось сдать анализы, которые нужно сдавать в определённые дни цикла. Но проблема в том, что - вопрос №4445880

не начинаются месячные. Последние были 2 месяца назад и сейчас идти не собираются. Бывало что и 4-5 месяцев их нет. Скажите могу ли я ускорить их приход попив Дюфастон? Или лучше дождаться естественным путём? Дюфастон может как то повлиять на достоверные результаты анализов на гармоны? Огромное спасибо за ответ 💝
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! А какие гормоны Вам назначили?
Здравствуйте, Виктория!

Не надо ждать и тем более смысла нет принимать дюфастон.

Сдавайте гормоны в любой день цикла. Диагноз СПКЯ ставится не только по гормональным показателям, но и по другим обследовпниям и по клинической картине.