Приморский край

Здравствуйте. Как мне уточнить сколько по времени в часах мне нужно работать если я работаю на основной работе плюс на пол ставки по внутреннее совместительство. - вопрос №4446624

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте, Александр! Согласно ст.284 Трудового кодекса РФ Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Т.е. график должен быть сформирован с учетом того, что по совместительству работать более 4 часов Вы не можете. А все остальное время должно соответствовать требованиям трудового договора, а также локальным нормативным актам, регламентирующим нормы трудового права.
25.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store