Болтушка - вопрос №4446636

Здравствуйте.Стала замечать за собой последнее время, что вот есть у меня какая-то проблема или что-то случилось и я готова об этом хоть всему миру рассказать.Могу всю подноготную рассказать человеку, с которым прям пару минут познакомилась.Человеку может это и не надо, а я могу верещать до бесконечности.Зачем так делаю??? Как мне замолчать то??? Ну, что я всем кому надо и не надо рассказываю про бывшего мужа, проблемах.Помогите мне замолчать, условно конечно.Люди уже даже гулять не хотят со мною.У них, наверное, рефлекс уже, что я сейчас начну жаловаться какая плохая жизнь, как мне тяжело и.т.д.Уже самой даже как-то не очень.Решила на прогулку, чтобы занять себе рот чем-то купить семечки, не помогло.Решила музыку слушать, чтобы никого не утомлять, но все равно люди подходят спрашивают и опять у меня изо рта все выходит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, излишняя болтливость может свидетельствовать о том, что вы тревожитесь, вы переживаете стрессовую ситуацию. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина! Вы не просто так всё рассказываете, Вам не хватает поддержки, внимания, именно эмоциональной! Поэтому Вы и открываетесь! Вы не можете провести границы между сбой и окружающими, ведь  тогда будете чувствовать себя одиноко и будет страшно остаться наедине со своими проблемами, чувствами, болью. Важно, чтобы Вы смогли всё это проработать внутри себя, чтобы не пытаться восполнить что-то внутри через других.
Здравствуйте Кристина. Здесь есть психологи. Пожалуйста выберете себе и изливайте ему Ваши проблемы, решайте их.