Здравствуйте! Будет ли грехом установка креста на могиле у ног распятием на восток? На кладбище ставят кресты по разному, как правильно? - вопрос №4449640

1 ответ

Ответы

Согласно одной православной традиции, крест следует ставить в ногах покойного, распятьем в сторону чела. По другой традиции православия, крест должен стоять за головой покойного. По\тому оптимальным будет, ставить крест согласно местным традициям.