Здравствуйте, у меня такая проблема в семье стриглась делят. Братишка женат родители купили машину , с разрешением мамы взяла на папу кредит телефон а он просто выгнал меня , зная о том что собираюсь - вопрос №4449860

замуж, он меня выгнал прям в тот момент когда я собиралась с будущим мужем делать Эко, у меня проблемы просто после трёх операции, и в долг денег не дал на Эко. Поддержала его сестрёнка которая вырастила меня с бабушкой, мы все жили в одном доме, меня не кто никуда не забирал, когда он выгнал меня из дома сказал что я приношу ему проблемы но до 32 лет он не раз не дал мне руки помощи! Я ушла жила у парня дома с его друзьями три дня Тётя дала денег снять квартиру живем с ним вместе в загс подали, прошло два месяца он не раз не узнал как я и не позвонил так же и братишка, братишка вообще кинул меня когда нужно было попросил миллион тенге я ему дала, невестка вообще не пишет и не звонит, я родителям нужна когда им что-то нужно от меня, так же как и братишке. Мама молчит, делает все чтобы я непросила свои деньги у братишки, была бы жива бабушка которая меня вырастила такого не было, мне очень больно что родители так поступили со мной, я просто по характеру мягкий человек, всегда помогаю всем по возможности а мне нет, кроме поддержки родной тети больше нет не кого. И за Эко мы взяли кредит живем на съёмной квартире братишка не отдал долг и сказал что не отдаст, 5 кредитов на нас очень тяжело, решили с мужем продать мою машину чтобы закрыть все долги больше вариантов нет, больно, тяжело, муж во всем поддерживать меня помогает и даже после неудачного Эко поддержал во всем, скажите пожалуйста как мне понять папу и маму почему они бросили меня на произвол судьбы? Почему братишка получает все и свадьбу раскошную сделали машину с салона купили квартиру двух комнатную, а мне Нечего !
Вопрос задан анонимно
28.08.21
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает и что все Вами пользуются. А в том, что Вы не можете помочь сами себе и позволяете пользоваться собой. Вы в отношениях с родными занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

28.08.21
Здравствуйте.
Выберете себе специалиста психолога и начните с ним индивидуальную работу.
29.08.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store