Воронежская область

развод и раздел имущества в суде осуществляется сегодня без адвоката? или его участие обязательно? ответьте , пожалуйста уважаемые эксперты . - вопрос №4450873

спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Участие адвоката в гражданском процессе не обязательно. Вы вправе подать исковое заявление в суд, чтобы поделить имущество и расторгнуть брак. В суде же можно обойтись и без представителя, а тем более адвоката. Но лучше нанять юриста, чтобы грамотно составил иск и в идеале присутствовал в суде.