Здравствуйте, планируем с мужем ребенка. Неделю назад начало болеть горло, потом, насморк и температура 37-37.3. Мне сказали скорее всего беременная, якобы первые признаки так как иммунетет слабый. - вопрос №4450930

Сделали тест 24 числа вечером, одна полоска. 28 сделали повторно утром, так как задержка и о чудо, 2 полоски. Температура с утра нормальная, потом поднимается до 37.1. Насморк не прошёл, горло только немного першит по утрам. Подскажите, стоит ли переживать (уже 9 дней как не проходит). К геникологу записана только на 8 число, может стоит обратиться к терапевту?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Температура у беременных на ранних сроках может быть повышена до 37,4 в  течении нескольких недель. Это вариант нормы. Что касается насморка, если у Вас жёлтые или зелёный выделения, то стоит обратиться к оториноларингологу, однако следует учитывать, что существует ринит беременных — это заболевание, сопровождающееся заложенностью носа и выделениями. Горло если не сильно красное, то продолжить местную терапию ( лизобакт по 1 т 3 раза в день, полоскания мирамистином).