Распространенная по телу гонорея (диссеминированная). Как лечить? - вопрос №4451247

Здравствуйте. Заразился половым путем 11 лет назад. Не лечил. Сначала были боли в мочеполовых органах, потом многолетняя температура, потом посыпались поражения во многих органах (глаза, горло, лимфоузлы, слуховые трубы, бронхи, сердце, печень) и суставах.

Недавно нашли гонококки бак посевом.
Других заражений за 10 лет небыло.
Уролог и венеролог говорят — возможно гонококковое распространение.
В протоколе минздрава есть термин — диссеминированная гонорея.

Вопрос: делать лечение цефтриаксоном внутривенно или внутримышечно? Как долго, больше месяца? Учитывая что возможно уже есть поражение сердца и точно есть поражение всех суставов.
Какие бывают противопоказания для внутривенного цефтриаксона?
Венеролог в КВД сказала — внутримышечно. Не пополню я ряды тех у кого внутримышечно не достигло нужных концентраций в органах, и привело к неизлечимой устойчивой гонореи? В моем случае с перспективой пневмонии и менингита, и эндокардита.
И делать ли одновременно лечение трихомонад? Ведь они могут защищать гонококки. На трихомонады бакпосев мазка, ПЦР соскоба с уретры, и ИФА отрицательно. Но ведь анализы могут ошибаться.

Полная история болезни:
11 лет назад был половой контакт
1. через 2 дня после контакта — стало болеть в яичках, придатках и в глубине в паху (УЗИ от 2020г.— орхит, эпидидимит, кальцинаты предстат-железы, кисты придатков, цистит, уретральная обструкция 1 степени). До сих пор боли сохраняются.
2. через 2 месяца появилась температура (37 — 37,5), ощущение простуды. Было беспрерывно 3 года. Прошло.
И после этого посыпалось:
3. Начался зуд и сухость на коже в паху, прошло через 3 года.
4. Начался зуд в глазах, ощущение песка, вязкие слезы. Прошло через 4 года.
5. Началось поражение суставов, резкие боли, щелчки, затруднение движения (МРТ — артроз 1 степени, уплотнение хрящей, остеофиты, тендинит, лигаментит, кисты). до сих пор не проходит, распространяется на новые суставы (сейчас уже поражены почти ВСЕ суставы).
6. Стали сохнуть ладони, до трещин с кровью, потом стаи появляться чешущиеся точечные болячки на голове. (до сих пор не проходит)
7. Появилась сухость и боль в горле, скрежетание при глотании (прошло через 2 года).
8. Стали воспалятся лимфоузлы на шее, подчелюстью, ключичные. (вот уже 2 года не проходит). Был период полгода болели паховые лимфоузлы.
9. Появилась дисфункция слуховых труб (щелчки в ушах, хлюпанье, бульканье). До сих пор не проходит — 2 года.
10. Последние лет 5 нарастала обширная боль в груди. Год назад стала настолько сильной что причиняет явный дискомфорт, появилось затруднение дыхания. В последний месяц появились новые боли в груди, стала идти мокрота в бронхи, першение, кашель (кряхтение). Рентген — бронхит.
11. Три месяца назад стало болеть в области печени. До сих пор болит периодически.
12. В последний месяц появилась боль в области сердца.
На данный момент имеется — 1 пункт, и с 5 по 12.

Все эти симптомы появлялись постепенно в течении 11 лет. Многие проходили но многие оставались. До сих пор постоянно появляется что то новое.

Дополнение автора от 30.08.21 10:14:13
Цефтриаксон.
1. Внутривенно или внутримышечно
2. Как длительно.
3. Лечить ли трихомонады, одновременно или перед гонококками.
Очень хотелось бы узнать аргументы — ПОЧЕМУ именно так или так надо.

Ответы

Вам нужно назначение лечения конкретного! Со схемой !
в интернете, в формате вопрос ответ, лечение не назначается
вам нужно к венерологу!
Здравствуйте
В/м или в/в — не принципиально, главное — доза и длительность терапии (решает врач венеролог)
Бак посев с высевом откуда взят?