Здравствуйте, дорогие эксперты. У меня поликистоз. Прохожу полное обследование. В этот раз пошла к эндокринологу и сделала УЗИ щитовидной железы. На консультации она написала диагнозы: Аутоимунный - вопрос №4453191

тиреоидит, Эутериоз, Дефицит витамина Д. Посмотрев анализы гормонов щитовидной железы она сказала, что ничего серьёзного нет, т.к. ТТГ, Т3, Т4 в норме, а Антитела к ТПО зависят от состояния иммунитета. Есть изменения в щит. железе, но она с этим пока сама справляется, как только анализы будут не в порядке, так мы ей поможем. И приписала Витамин Д 10 000… Скажите пожалуйста, правда ли что это не так серьёзно? В прошлом году Антитела к ТПО были 210, а на сегодня в 3 раза больше.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Все у вас в норме, щитовидная железа без патологии и работает хорошо.
Антитела кТПО мониторить и проверять в динамике не надо.

Лечение СПКЯ вам не назначено. Однти сиофором это не лечится. Схема лечения разная и зависет  от того, планируете или нет в ближайщее время беременность. Если планируете, то лечение одно. Если нет, то другое.