Есть таблица с ФИО, почтой и суммой. Причем один и тот же человек может быть записан по-разному (Вася Иванов, Иванов Василий), также могут быть - вопрос №4454666

разные почты. Нужно к одним и тем же людям, записанным по-разному, притянуть все их суммы.

Ответы

А как можно установить, что Вася Иванов и Иванов Василий с разными почтами один и тот же человек, а не двое разных? Если никак, то, естественно, ничего сделать невозможно (и НЕЛЬЗЯ, можно посчитать то, что не имеет смысла!). А вот если можно, то так и делайте, объединяя по этому признаку.