Добрый день. Выкидыш на втором месяце , УЗИ показало субсерозная миома матки 0.65,анализы на 7 день менструации повышен тестостерон и пролактин , так же на выявили уреаплазма. Вот эта уреаплазма - вопрос №4455643

никогда не проявлялась и нет симптомов, выписали сильные антибиотики, боюсь одно лечить второе калечить.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Уреаплазма — это условный патоген, который в малом титре живет у Всех.

Лечение как правило необходимо при титре выше 10 в 5.

Нужно оценить общий мазок, если он без признаков воспаления, то лечение не требуется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алёна! Уреаплазма — это сапрофитная микрофлора в норме в небольших титрах присутствует в организме. Вы сдали качественный анализ. Учитывая, что у Вас нет жалоб, а уреаплазма чаще всего даёт жалобы в ввиде жжения, то необходимо сдать количественный анализ, чтобы определить титр (при условии, что он ниже 10х5 степени, лечение не требуется).