Здравствуйте!недели три назад ребенок споткнулся силь но на оба пальца(как утверждает),после долгой ходьбы пожаловался на боли,посмотрела-по бокам от ногтя воспаление, кровь,гной,причем на обеих - вопрос №4456058

ногах.Накладывала повязки Левомеколем.Врач хирург поставила диагноз панариций и сказала делать повязки с биодином, а наросты по бокам обрабатывать подсушивающим раствором.Прошла неделя, эффекта ноль.Болей нет, ходить не больно, нажимать не больно, но с двух сторон от ногтя постоянно появляются наросты, гноя нет.Я их высушиваю и они появляются снова.Присем на одной ноге с двух сторон, на другой только с одной.Что это может быть? может ли быть грибковая природа либо травматическая.Меня очень беспокоит, что не проходит неделю.Еще сам ноготь выглядит странно, как будто под ним какие то темноватые очага, как синяк.

Дополнение автора от 04.09.21 16:31:06
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток! Приложите фотографии ногтей.
Здравствуйте! Это называется «дикое мясо». Обратитесь к нормальному хирургу, который проведёт качественную обработку раны.