Добрый день, помогите пожалуйста в сложной ситуации. С девушкой полтора года, перед первым сексом активно ухаживал почти 5 месяцев, виделись день через день, 4 раза возил на море и горнолыжные - вопрос №4456202

курорты, денег не жалел. Мне 35, ей 33. Отношения с самого начала были сложными, не было такого чтл первый год на одном дыхании, ссоры, конфликты, обиды, манипуляции, расставания. Однако оставались вместе, сходились. Зарабатываю я хорошо, живем только на мои деньги, примерно на 100-150 к в месяц, в год отдыхали не менее 10 раз, причем два раза за границей. Плачу за ее съемную квартиру имея свое ипотечное жилье. Все просьбы, проблемы, отвези, привези, дай, подай, купи, реши, помоги решаю, считаю что мужскую роль отыгрываю даже больше чем должен. Теперь она — жуткий эгоист, ленивая, бездельница, считает что готовить и убираться это не проявление любви к мужчине, а удел кухарок и домработниц, а она принцнсса и должна только кайфовать, отдыхать, путешествовать. Любимое занятие или лежать и залипать в кровати телефоне, или гулять или куда-то поехать. Просьбп по дороге домой купить яйца заканчивается ссорой. Все все все должен делать мужчина. Также на мужчине в итоге и женские обязанности и по готовке и «туалеты мыть».Иногда моет посуду, 2-3 раза в месяц что-то простое может приготовить с моим участием. Если стирает, то преподносит это так мол я весь день стирала, устала, буд-то ходила за 5 км на речку и стирала руками. В сексе много запретов, того что считается нормальным. Секс 2-4 раза в месяц, хотя знаю ее темперамент, с бывшими было чуть ли не каждый день, пробовала многое и с девочками и групповой секс, бдсм, однако приобретенный мною набор за полтора года использовали раза два. Секс используется как манипуляция, «плохо себя вел» в ее понимании, секса небудет долго, как поощрение к сожалению тоже не работает, весь день ей посвятил, отвез куда-нибудь, выгулял, что-то купили, всячески ухаживал, даже не подумает что стоит отблагодарить. Любовника 100% нет. В случае брака секса еще в два раза меньше будет, а с детьми и подавно. А лет через 5-7 она вообще «в не игры». Говорит что любит, хочет детей, замуж. Но я предприниматель и консерватор, очень сильно вкладываюсь во всех сферах в отношения, а вечером хочу прийти в ухоженную, уютную квартиру, теплый ужин и горячий секс. В итоге на мне еще роль женщины в отношениях, а также отца и матери. Девушка вообще не самостоятельная, приходится следить как за ребенком, постоянно что-то где то забудет, потеряет, ее обманут, не сможет сама сделать, в итоге решение всех проблем на мне. Я просто не выдерживаю такой объем задач, учитывая что еще и бизнес требует много внимания, времени, верных решений. Принцесса всегда и везде передвигается на такси, не умеет кооперироваться, либо я должен в пробках по 2-3 часа стоять чтобы отвезти ее на работу, к друзьям, салон красоты, потом возвращаться столько же и ехать забирать, выбирает самые дорогие салоны красоты и сумка разумеется должна стоить не меньше 10 000. Девушка работает, все деньги откладывает, ее рабочий день стоит 1000 рублей, причем я плачу за такси туда обратно 600-1000 рублей либо собирая все пробки еду сам. Предлагал не работать вообще, однако сказала нет, за плитой стоять не буду. И теперь самое главное, характер очень сложный, вспыльчивая, агрессивная, ссоры и конфликты очень часто, все это транслируется маме и иногда подругам, столько жестких и изысканные вещей оскорблений не слышал от худших врагов, но разумеется во всех сморах виноват только я, заслужил. Виноват даже в том что таксист курил в салоне или остановился дальше трех метров от нее. Очень много врет, и выворачивает ситуации как ей выгодно, в одной ссоре подаст какую-то ситуацию так, а в другой уде совсем по другому, как ей выгодно на данный момент. Она может гулять когда и с кем хочет, я же только в ее присутствии. Однажды встретился с другом которого 3 года не видел, расстались на месяц. Она так же имеет право ездить с друзьями на море, в горыи тд., это было уже раз 8, я же только с ней, а еще постоянно обвиняюсь в том что один раз сам поехал на 2 дня на море в тот период когда мы расстались на месяц. Тотальный контроль и ревность, отсутствие личного пространства. И самое главное, девочка дерется и совсем не как девушка, это не просто женские толчки в корпус и ладошки по плечам, это удары головой, сковородкой, удары по лицу и в пах, кусания, синяки, швыряние подручными предметами, попадется в руки нож или вилка — кинет, поэтому в случае конфликта прячу. Пытаюсь сдерживать, уходить из дома и спать у родителей или в машине, иначе экзекуция, истерика, крики, слезы и сопли будет продолжаться до двух часов. После идет газлайтинг, буд-то ничего не произошло, или чаще всего ты сам виноват, не надо меня бесить. Ранее это было раз в месяц, потом пару, август же закончился 4-мя актами физического насилия и всего лишь двумя половыми актами и самыми высокими тратами на ее хотелки. В последний раз ответил разок на удар, сняла побои и подала заявление в полицию. Читал 15 признаков абьюзера, 12 признаков 100% про нее. Считаю эти отношения нездоровыми, несколько раз уходил, через 1-2-4 находила, то с кулаками мириться приходила, то обещала исправиться, то сексом соблазняла, в итоге цикл повтопялся раз за разом. Постоянно угрожает суицидом. Счастья, радости, удовлетворенности, мотивации работать и зарабатывать нет, плохой сон, постоянный стресс, безысходность и даже страх, снизился иммунитет, последний месяц постоянно болит голова, хотя головная боль была не про меня, максимум 2 раза в год. Любви тоже почти не осталось, тк после каждой драки она теряет для меня женственность и женственный образ, для меня становится мужиком в юбке. Она говорит что у нас все наладится, но уже два года неналаживается, живу как на пороховой бочке и знаю что не выдержу еще и трех лет и считаю что наши отношения закончатся трагедией, либо что-то рано или поздно произойдет с кем-то из нас, либо она точно не перестанет драться и я сильно отвечу и она упечет меня в тюрьму, или что-то случится с нашим возможным ребенком на фоне драк и постоянных стрессов. Единственный выход отпустить друг друга, но она этого не понимает и снова насильно пытается меня удержать. И даже если мы расстанемся, будет караулить меня возле дома, тарабанить в дверь, поднимать на уши соседей и позорить меня, приезжать на работу, она преследует меня, это нездорово. Это все в итоге снова заканчивается дракой, унижением, оскорблениями и не прекращается пока я снова ее не приму, я реально ее боюсь. Люди счастливо встречавшиеся 1-3 разводятся, а у нас брак должен на пепелище начаться, она настаивает на нем и детях. И не отпускает. Нужно ваше экспертное мнение что эти отношения стоит закончить, меня она не понимает, не слышит, преследует. Тут вряд ли любовь, в любви нет драк и есть искренний секс и желание отдавать, радовать, дарить, она боится возвращаться в свою жизнь где нужно решать свои проблемы, заниматьс бытом, ходить в магазины, готовить, платить за аренду, путешествовать, кайфовать самостоятельно и за свой счет. Очарование сменилось разочарованием. Помогите, я в отчаянии, ее невозможно вычеркнуть из жизни, пока она сама не поймет бесперспективности этих отношений. Я не могу жить в этом аду…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Андрей,
Отношения действительно  не совсем здоровые. Вам нужно научиться стоять на своём: нет. Вам сложно поменять номер телефона, снять квартиру в другом районе, закрыть информацию о себе, вызвать полицию при ее  проблемах в поведении. Похоже Вы ещё не совсем уверены в верности своего решения, иначе бы нашли пути закрыть эти токсичные отношения. Мудрости Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым  будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который  так себя свами ведет, вас же так не устраивает. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Одна из сторон любви к себе — наше окружение.  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Также помните. что вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и  у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Андрей, добрый день.
Судя по тому, что Вы пишете, Вы очень здраво рассуждаете.
Есть ощущение, что Вы играете в определенную психологическую игру. Это уже для работы в личной консультации.
В целом можно подумать о том, а что Вас привлекает и держит рядом с этой девушкой? И чего Вы хотите на самом деле?