Вера в Бога - вопрос №445621

Недавно я крестился в православии. Себя сильно верующим не считаю. Но, христианские идиалы для меня очень близки. Не грешник ли я, если верю не в самого Бога, а в идеалы, которые он проповедует?

4 ответа

Ответы

  Вы признаёте Бога, это видно из фразы "которые он проповедует", но не хотите перед ним смириться. Это естественно т.к. Вы о нём ни чего не знаете или знаете мало. Исследование Библии поможет, пишите помогу!

Так. «Бог проповедует» — вы о земной жизни Иисуса Христа? (я не припомню больше случаев, когда непосредственно Бог проповедовал).

Если вы отделяете идеалы Бога от Самого Бога — вступайте в компартию, там все такие.

Это не клуб любителей нравоучений. Я ее понимаю как крестились и не веруете в Бога. Для начала прочтите хотя бы Новый Завет и узнайте о самой главной заповеди, тогда поймете кто вы.

Иосиф! Истинная вера не приходит просто так сама по себе, многие люди также как и вы сами не знают во что они верят. В Библии — слове Бога об этом говорится «Как призывать того , в кого не поверили? И как поверить в того, о ком  не слышали?, и как услышать без проповедающего? И как проповедовать, если не будут посланы? ведь написано „Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!“ (Римлянам 10:14,15). Вера в Бога — Создателя, Творца приходит вместе со знаниями о нем — изучайте Библию с проповедующими ее людьми и Вы действительно узнаете какие качества есть у БОГА и получите крепкую веру. Более того, Библия очень многогранна и интересна.