здравствуйте. подскажите пожалуйста, женщина 50 лет, как ускорить срастание костей после перелома - вопрос №4456740

600 p
женщина
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Для ускорения срастания костей после переломов следует употреблять пищу, богатую кальцием и фосфором, витаминами. Из дополнительных средств использовать порошок, приготовленный из яичной скорлупы, мумие.
По возможности проводить физиолечение, чтобы ускорить кровоток и тем самым стимулировать образование костной мозоли.
Есть хороший препарат «КОЛЛАГЕН УЛЬТРА»
Добрый день.Ситуация без смещения и срастется хорошо.В пищу можете добавить обычный холодец
Добрый день. Начните прием препарата кальций Д3 тева. у вас месячные регулярные, была ли травма чрезмерная или не сильная? Просто нужно понять есть ли у вас вероятность остеопороза. Если выяснить, что он есть, то к лечению необходимо добавить либо препарат бонвива или пролиа.
Здравствуйте! 2х лодыжечный перелом это 2 месяца иммобилизации (гипс), затем реабилитация. Самое главное для сращения это не подвижность отломков. Никакое мумиё тут не поможет. Основное правило-не спеши снять гипс. А вот после снятия гипса надо активно реабилитироваться — это лфк, массаж, физиолечение. Лежать не надо, активно на костылях. Питание должно содержать больше кальция, калия. Всё будет хорошо, вам выздоровления.
Здравствуйте, принимайте остеогенон 1т 2р в день до 2 месяцев
Здравствуйте!

Процесс срастания костей сложен и занимает продолжительное время. Сколько срастается перелом, очень индивидуально и зависит от многих факторов, в 1-ую очередь от соблюдения всех врачебных предписаний во время восстановительного периода.
Основной момент, который хочется выделить является несоблюдение сроков ношения гипсовой повязки. Многие случаи слишком долгого срастания костной ткани связаны с тем, что человек не хочет долго ходить в гипсе, снимает его раньше срока, установленного врачом. Срастающийся участок кости находится под давлением, происходит смещение.
 Второй момент — это, то что процесс срастания костей, далеко не в последнюю очередь зависит от количества кальция в организме.  Для повышения концентрации кальция принимайте препарат Кальций Д3.
Третий момент- это физическая активность. Физические упражнения можно разделить на занятия в период иммобилизации и активность в период постиммобилизации. В то время, когда наложен гипс, нагрузка дается для профилактики застойных процессов. Выполняются  упражнения (мысленное сохранение двигательной активности в поврежденной зоне, профилактика мышечной атрофии, упражнения для противоположной конечности).
Четвёртый момент, который играет не маловажную роль- это физиолечение( ультрафонофорез, парафин, грязи), душ-массаж.
Ещё один момент, учитывая Ваш возраст (50лет), чаще всего это перименопауза. А перименопауза в свою очередь характеризуется остеопорозом. Поэтому начните приём препарата«Пролиа»
В обязательном порядке пересмотрите питание, основу рациона должны составлять молочные продукты.
Тщательное выполнение всех этих пунктов обязательно ускорит процесс восстановления, а кость срастется быстро и правильно.

Скорейшего, Вам выздоровления!
Добрый день. Можно добавить витаимин Д 12.000ед 1 раз в день  на 2 месяца и рыбий жир для кпльциевого обмена, если нет камней в желчном пузыре.
Здравствуйте есть препараты которые действительно работают. Одни помогают строению костных клеток и быстрому срашению костей а другие всасывают кальций поступившей с пищей в кости. Для дальнейшей информации можете обратится к нам.