Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. Подала в суд на установление отцовство, что если ответчик не явиться? - вопрос №4459103

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! В этом настаивайте на вынесении заочного решения суда на основании ст.242 ГПК РФ. А уж потом пусть ответчик отменяет его и участвует нормально в судебном процессе.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здрвствуйте. Не переживайте, суд таких не любит (у судьи могут быть в день назначены до 30 процессов и неявка участника по делу приравнивается к неуважению к суду). Суд может вынести решение и без него. А если оппонент отказывается проходить экспертизу ДНК, — это суд принимает в кач-ве косвенного док-ва его отцовства.