отношения - вопрос №445988

Мне 19 лет.Моя проблема состоит в следующем.около года назад я рассталась с парнем, с которым встречалась 2,5 года. я ждала его с армии, в общем говоря было все и взлеты и падения.В течении этих 2,5 лет он конкретно забил мою психику. когда я хотела с ним расстаться он пугал меня суицидом, резал при мне вены и лез в петлю, оскорблял,унижал. не знаю почему я это терпела, любила наверное. но спустя какой то промежуток времени я узнала что он на протяжении 8 месяцев изменял мне с другой, так мы расстались… Прошло уже много времени а я не могу его забыть, он мне постоянно сниться, я хочу быть с ним. Я просто не могу понять зачем он держал меня рядом с собой если у него была другая, Как запасной вариант??? я не могу начать новые отношения потому что я постоянно сравниваю всех с ним, и не привязываюсь к этим парням. А где то 10 дней назад, я встретила друга с которым не виделась почти 4 года, мы пообщались, и поехали к нему, там произошла близость, и на следующий день я опять была у него(сюжет тот же самый) хотя я знала что он на данный момент сострит в отношениях. теперь мы даже не общаемся И я не пойму может у меня на лбу написано наивная.пожалуйста помогите разобраться мне в моих мыслях....

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

У этого парня (который Вас «пугал суицидом») — большие проблемы с психикой. То, что с ним отношения закончились, только «Спасибо!» можно сказать.

Работать Вам нужно с любовной зависимостью, и от неё освобождаться. Тогда перестанете сравнивать и сможете его отпустить.

Вы повелись на его манипуляции. В Вас его образ «засел» (то, что Вы называете «забил психику»). Это не любюовь. Именно — болезненаня зависимость.

От таких больных, как этот парень, лучше вообще деражатсья подальше. ничего хорошего от общения или тем более — отношений с такими никогда не остаётся.

Выбирайте эксперта. Обращайтесь.

Добрый день, Юлия.

Перестаньте себя ммучать сравнениями и воспоминаниями. Все закончилось и закончилось хорошо.

Представьте, что вы сейчас с ним вместе. Что вы чувствуете? Как на привязи, причем не по своей воли. Радуйтесь что все закончилось и начните жить новой спокойной жизнью.

Сейчас, просто передохните, не нужно бросаться на первого встречного. Наполняйте себя внутренне и ищите такого же духовно полного молодого человека.

Удачи Вам. если у вас остались вопросы, пишите мне в чат.

u t

Здравствуйте, ваша ситуация не безнадёжна,  переживания понятно, что они будут, но  для того, чтобы  начать жить счастливо, а это для вас самое главное, надо  именно надо  выбрать, для себя жизнь свободного и счастливого человека или вы можете продолжать думать о том, что вам причиняет неудобства,  чтобы разобраться нужно  непосредственное общение … потому пишите..