Самарская область

У ООО стоимость чистых активов составляет по балансу 2 млн. руб. При этом имеется недвижимое имущество, которое является объектом основной - вопрос №4460450

деятельности общества. Недвижимое имущество по независимой оценке составляет 70 млн. руб., кадастровая стоимость примерно такая же. У общества 9 участников, 2 участника хотят выйти из общества (у них по 10% доли). Отчуждение доли третьим лицам Уставом запрещено, иные участники не хотят приобретать доли. Как выходящим участникам получить свою долю не из 2 млн. руб., а из 70 млн. руб.? Нужно до выхода увеличить стоимость чистых активов? Как это сделать? Другие участники не хотят увеличивать баланс?

Ответы

Здравствуйте
Если по уставу третьим лицам запрещено отчуждение, участники ООО не желают приобрести долю, то в таких случаях само ООО обязано выкупить долю.
А на остальные вопросы можно получить ответ только индивидуально.
с уважением к ВАМ