Самарская область

Добрый день! я учитель начальных классов. В моем классе есть мальчик, которому по здоровью назначено надомное обучение на год. Я хотела взять - вопрос №4460943

дополнительную нагрузку и учить его индивидуально дистанционно(ZOOM), но директор мне в этом отказала, т.к. у школы нет денег мне за это платить. Но теперь директор заставляет во время урока в классе включать ZOOM и одновременно учить класс очно и ребенка дистанционно(соответственно без доплаты)… на сколько это правомерно? Я плохо представляю как это возможно и считаю, что так просто невозможно предоставить детям качественное образование.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Аня! Вы вправе отказать, если при этом на Вас ложиться дополнительная нагрузка, не предусмотренная трудовым договором и должностной инструкцией (ст.8, 57 Трудового кодекса РФ). А согласно ст.60 Трудового кодекса РФ требование выполнения обязанностей, не предусмотренных трудовым договором, запрещено.