Здравствуйте, прошу совета. - вопрос №4463809

Встречались 3 года, живем в разных городах, последние два года постоянно ругались из-за того, что замуж не звал, вместе не жили, встречались уже раз в месяц — полтора. Все реже звонил, писал. Потом я узнала, что беременна, лежала с токсикозом 3 недели. Он обрадовался ребенку, но ни разу не приехал, ничем не помог, никаких разговоров о будущем. Даже не поздравил с днем рождения. Я поняла, что так и буду одна с беременностью, ребенком. Сказала ему, что буду делать аборт, он сказал, что это будет точка, но решай сама. И вообще не писал, не звонил неделю. Я сделала аборт, в этот день он написал, я сообщила об аборте, высказала ему претензии, что его не было рядом. Он перестал писать, звонить. Прошло 2 дня. Спросила его «Это точка?». Он не ответил. Я не могу с этой недосказанностью. Понимаю, что после аборта и сама его не смогу простить (я хотела ребенка, но не справилась бы одна), и он меня.Не знаю что делать. Надавить на него, вынудить поставить точку или ждать дальше, пока он сам решит, будем продолжать отношения или нет. Боюсь получить ответ, что это конец. Но и без ответа постоянно жду, надеюсь.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В вашем случае лучше отпустить ситуацию и начать с чистого листа. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. Почему вы не можете поставить точку сами?
Здравствуйте, эта недосказанность пугает Вас, но, Вы стали отдаляться ещё раньше, чем наступила беременность, значит уже что-то в отношениях происходило.
Вы приняли решение об аборте и это тяжело для Вас, ведь простить предстоит не только его, но и себя.
Вам предстоит решить самой — сколько Вы готовы ждать его решения и уже после принять его самостоятельно, Вы сами можете поставить точку.