Гражданский брак. Возможен раздел имещества? - Пензенская область - вопрос №446478

Здравствуйте.Жила с мужчиной гражданским браком 8 лет. Жили в квартире моих родственников. Год не живем, детей нет. 2 года назад он купил квартиру. Сейчас месяц там живет с другой женщиной. У него есть бизнес. Слышала, что если долго живешь, то имеешь право на что то. Так ли это?

1 ответ

Ответы

Нет, это не так. Гражданский брак не порождает никаких прав и обязанностей. Тем более, квартиру он купил уже после вашего расставания, поэтому доказать факт того, что квартира была куплена на часть ваших денег — невозможно.