Как избавится от мыслей про суицид? - вопрос №446508

Как избавится от мыслей про суицид? Такие мысли возникают у меня при нахождении в одиночестве более двух часов. Я уже пыталась совершить суицид 2 раза за последний месяц, ну ничего не могу ссобой поделать. Помогите мне

Ответы

Здравствуйте!

Маловато написали! Что за мысли? Что именно Вы думаете? Как Вы думаете о том, о чем думаете? Что Вы пытались с собой делать? И какие к этому есть причины?

Пока — одни только вопросы к Вам! А помочь можно конечно.

Уважаемая Ольга, во первых сразу поставьте себе запрет на совершение суицида. Потому что  надо научиться решать проблемы грамотно и думать о жизни.а умереть мы должны только тогда, когда завершим все земные дела и прежде всего только после того, как сделаем много хороших дел. Тогда человек будет себя любить, уважать, гордиться собою.

А что с вами, дорогая Оля?.. какие тяжелые события в вашей жизни случились. что вам так сложно, что вы помышляеете о самоуничтожении?.. Вероятно у вас

было много психотравмирующих переживаний? Но обычно человек справляется с эмоциями. а трудно бывает людям, которые не окрепли психологически. Тогда они попадают в круг одних и тех же мыслей и им кажется, что положение безвыходно. Но это только кажется. Вы помните уроки математики, когда вы не могли решить какую-либо задачу? Но только учитель пояснил, что-то напомнил и закдача решена. Так и в жизни… Только то отличие, что вы оказались без учителя или у вас неграмотные сами учителя. Часто нечувствительные и агрессивные. что вы думаете по этому поводу? Ответьте мне как вы живете, кто рядом с вами, сколько вам лет и т. д. Пишите все, что придет на ум. Освобождайтесь от соей боли. Пишите в чат. Отвечу бесплатно.

Здравствуйте Ольга. Мысли о суициде чаще посещают человека, когда он находится в некой тупиковой для него ситуации, когда не может найти решение того или иного вопроса. В результате внутренних конфликтов и разногласий с самим собой и т.д. Ситуации провоцирующие такие мысли у каждого человека могут быть разными, но Вы ничего не написали о том, что провоцирует их в Вас. Не получается разобраться в себе самостоятельно? Обращайтесь за личной консультацией, разберемся и проработаем.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Доброе утро. Оля, несколько вопросов:

*сколько вам лет?

*каковы ваши отношения с родными, близкими, друзьями?

*какова устроенность вашей личной жизни?

*почему не завершились успехом ваши попытки суицида, кто вас спас?

*вызывалась и кем скорая помощь и были ли госпитализированы по этим двум попыткам?

*обращались ли вы за помощью к психиатру/психотерапевту/психологу? Если «нет», то почему?

*в чем и какой вы видите нашу помощь?

Ваши честные ответы на эти вопросы поможет вам сделать первый шаг к осознанию того, что у вас есть пара проблем, которые вы пытаетесь решить данным способом. Например, привлечение к себе внимания, неуверенность в себе, страх одиночества и далее по списку.

и помните, жизнь — игрушка, она дается всего один раз. Ее беречь нужно, а не играть с ней в опасные игры.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус