Добрый день. Рассталась с мужчиной недавно, чему он поспособствовал. Вчера он намекнул а точнее сказал прямо о том что ему не мешало бы деньги - вопрос №4465086

вернуть которые он мне давал. Меня это ещё больше оттолкнуло и отвратило от него. Не знаю как поступать в такой ситуации впервые. Подскажите пожалуйста. Вообще я себя должной не чувствую так как многое делала и давала ему и для него. Стоит ли мне напрягаться и искать сейчас эти деньги чтобы вернуть ему? И как с ним общаться на эту тему. Очень хочу чтобы он исчез из жизни моей. Благодарю. Ира.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    Вы можете попросить его об ответной услуге, вернуть Вам время, потраченное на него. Ведь Ваше время бесценно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если не было договоренности, что вы берете у него деньги в долг, то есть, с возратом, то нет необходимости их возвращать. Особенно, если сами не чувствуете такой необходимости. О его реакции на отказ беспокоиться не стоит. Важнее всего, чтоб он не навредил вам из за этого.
Здравствуйте, Ира! Какие именно он просит вернуть деньги? он давал Вам в долг? как он давал Вам деньги? Или он просто вкладывался в отношения — когда мужчина покупает, например, продукты, ухаживает, дарит подарки? Когда он давал деньги — он обговаривал, что ждет возврата?
Если НЕТ — то сейчас мужчина показывает свою натуру — или он вкладывается в отношения, чтобы они «окупились», а если нет, то ждет вложений обратно — НО — Вы НЕ должны ничего возвращать — ведь отношения и их построение — это вложения ДВУХ людей — и вложение как денег, так и эмоций — разве можно вернуть эмоции и чувства, которые вкладывали Вы, например? НЕТ! Поэтому Вы ничего ему и не должны.
Или это его манипуляция, чтобы продолжать терзать Вас.
Вы расстались, можете донести свою позицию и провести границы с ним.
Здравствуйте!
Если нет документов (расписок), что он деньги давал в долг, то возвращать ничего не надо.
Деньги были получены в дар, которые не возвращается.
Так что не напрягайтесь и не заморачивайтесь!
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
Вернуть деньги за что?
А что он вернет Вам? Время, которое Вы на него потратили, он Вам вернет? Даже, если Вы не давали ему денег, Вы также вкладывались в отношения, например, Вы поддерживали его, отдавали ему свою энергию, тратили на него свое время, свою молодость. Вы также вкладывались в эти отношения. Да, получилось, что Вы расстались, такое случается, но Вы и не просили у него в долг. Деньги он тратил на Вас добровольно.
Важно сказать ему об этом и не поддерживать разговор, не вестись на его манипуляции, которые он может специально применять.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!