Здравствуйте. У нас очень сильно скачет напряжение в частном секторе, особенно летом, когда все пользуются кондиционерами. В связи с чем мы были вынуждены приобрести стабилизатор напряжения. Купили - вопрос №4465205

самый на тот момент дорогой и мощный Ресанта 18000С. За 5 лет он уже трижды был в ремонте. Ремонт оказался очень дорогим для нас. И вот он сломался в четвёртый раз. Как быть и что делать не знаем. Опять выкидывать деньги на ветер тоже не хочется. Он у нас электронный. Когда он был в ремонте нам мастера сказали, что лучше бы купили механический- они более надёжные. Я слышал, что их можно как-то доработать, чтобы они не ломались. Подскажите пожалуйста, может кому доводилось это делать. Без него никак, напряжение падает до 110 Вольт. Это никуда не годится. Сплитсистемы и холодильники еле пашут в таких условиях. Микроволновка, которая до кипятка нагревает еду за 3-4 минуты, греет её 10-12 минут. Буду очень признателен.

Ответы

Сложно что-то посоветовать,  сам в подобной ситуации жил более 10лет…

Да, конечно, поставить один стабилизатор и забыть про перепады, это хорошо… но дорого.

Насколько критичны перепады, от и до…?

Возможно, на входе поставить сначала повышающий трансформатор в помощь для работы стабилизатора..?

Так же помню, ставили релейную Ресанту и она долго работала…