Помогите , превращаюсь в психа ! - вопрос №446559

У меня вот такой вопрос, меня отец морально унижает, делает все чтобы довести меня до слез. У меня все чаще начинаются истерики. Что делать? ПОМОГИТЕ пожалуйста!



Дополнение автора от 31.10.12 14:48:50

Я живу только с отцом, с мамой не живем уже почти пол года. А если говорить о унижении, то это оскорбления, взять к примеру мою внешность «страшная, толстая, жирная », хотя таковой я себя не считаю. Очень многие слова в мою сторону, это мат и агрессия, они бериться с пустого места. Раньше я молчала, сейчас могу ответить, потому, что очень задевает. Мама говорила, что отец бывший военнослужащий, и спихивала на то, что привык относиться так к подчененным, но я ведь не солдат, и слушать эти оскорбления не в силах. Он может унизить и при друзьях. Родственники устали так же от него, уже разводят руками . 



Дополнение автора от 31.10.12 15:06:28

Здравствуйте, мне 16. Потому, что мама уехала работать и пока нет возможности у нее меня взять с собой .



Дополнение автора от 31.10.12 17:16:39

Ну вот допустим ситуация, я сижу за уроками или же смотрю фильм, неважно, он проходит мимо комнаты и громко оскорбляет меня (без причины). Я молчу, оскорбления все хуже и хуже, когда у меня сдает терпение, я отвечаю что, хватит меня оскорблять, что я тебе сделала, у него одни и те же ответы что я " тупая, лентяйка, бездельница! " Хотя по дому я делаю все, тк он инвалид 2 группы. Я пыталась разговаривать с ним по этому поводу, но меня просто посылают далеко и надолго, либо же когда я ему закрываю рот, идут угрозы, иногда может понять руку. Мама подовала на него в суд, тк избил, было легкое сотресение мозга и повреждение сечатки глаза. И все это из-за того что, взала его телефон когда позвонили, это перерасло в скандал, позже в драку. А мужик весит около 150 кг. да еще и мастер спорта по боксу и рукопашному бою ! 

Лучший ответ по мнению автора

Виктория. «От ненависти до любви один шаг!» Если Вам слышать его слова больно, унизительно, оскорбительно, обидно, то так и можете ему сказать! А ответит он что-то или нет, — это уже его ответственность. 

31.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Вика, вы не пишете ничего об остальных членах вашей семьи. Ведь близкие -лучшие защитники. И потом, чтобы реально помочь надо описать. что вы имеете ввиду, когда пишете морально унижает. Это ведь вы знаете.что происходит. А мы можем только фантазировать Лучше напишите в чат.

31.10.12

Вика, здравствуйте!

Скажите, сколько Вам лет и почему Вы живете с папой, а не с мамой?

31.10.12

Здравствуйте!

А вот любопытно — какой повод Вы даете отцу вообще что-либо Вам говорить? Мне кажется, что ситуация каждый раз разворачивается как-то стереотипно. Как именно? Вы что-то делаете, говорите, в результате отец Вас унижает? Что именно Вы делаете?

31.10.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store