Испытываю страх того, что разрушу отношения с человеком, который мне нравится, но я могу так думать по ошибке, что делать? - вопрос №4465599

Здравствуйте, есть одна неприятная для меня проблема. Есть одна девушка, с которой я видел давно в детстве, но вот после стольких лет снова с ней встретился и начал редкое общение (могли встречаться на праздниках наших родственников, т.к. отмечаем обычно вместе), и после нескольких разговоров, я понял, что она мне понравилась очень сильно, мне хотелось сильно о ней что-то узнать, но из-за редких встреч и разговоров это особо не получалось, потом после провальной попытки погулять (не задалась из-за погоды и мы как-то разговорится не смогли) я попытался забыть её и заняться учёбой, но примерно через год, когда мы встретились на общем празднике родственников, во мне всё снова загорелось, я понял что без ума от неё, до недавнего времени испытал тревоги, когда спутал её с кем-то другим (подумал, что опоздал), но всё обошлось, и вот я снова назначил встречу и хочу признаться, но если до не давнего времени чувства меня просто переполняли, то сейчас они как-будто пропали, хотя раньше такого не было и мне страшно, ведь она мне правда всё это время нравилась, просто я всё время то боялся написать, то ещё случалось что-то отвлекающее.… Просто если я собрался ей признаться, я не хочу, чтобы потом у меня было пусто и мне было всё равно от этого признания, объясните мне пожалуйста, что со мной происходит, может я просто не умею любить?

Ответы

Здравствуйте. Тогда не спешите с признаниями, а просто проведите встречу вместе с девушкой.  Так может быть, вы устали от того, что пытались ее забыть, отвлечься, что-то вам мешало ей раньше позвонить. Так бывает. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Максим! Возможно, Вы просто боитесь своих чувств, ведь когда Вы были ещё не так близки к ней, было расстояние, то чувства были острые и сильные, НО, как только стали приближаться, но чувства куда-то делись.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не таким, какой представляли.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его