Помогите решить транспортную задачу. - вопрос №4466344

Организация получила заказы на три вида выпускаемой ею продукции (бокалы, чашки и вазы), которые необходимо изготовить в течение недели. Размеры заказов: бокалы – 4000шт., чашки – 2400 шт., вазы – 1000 шт.

Участок по изготовлению имеет три станка. На каждом из которых можно производить любой из заказанных видов продукции с одинаковой производительностью. Единичные затраты ( ден. ед.) по каждому виду продукции различны в зависимости от используемого станка и приведены в таблице.

Кроме того, известно, что производственные мощности 2 – го и 3 – го станков на эту неделю составят по 3000 штук, а 1 – го станка – 2000 шт. Используя модель транспортной задачи, найти план производства для заказанных видов продукции с наименьшей стоимостью и его значение.

Ответы

Могу помочь решить такую задачу, но она очень объемная и совсем не бесплатная