Здравствуйте! Стоит ли писать ответ ( прощальное сообщение )? Мужчина написал 2 недели назад , ничего не ответила : нужно прекратить общение . Жена все узнала. Не пиши не звони . Все пока . Я хочу - вопрос №4466457

написать ответ, так как ничего так и не ответила
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Светлана. Надо прекратить общение — молчите. Разобраться в ситуации Вам помогут здесь психологи.
Здравствуйте, Светлана! Вы можете написать письмо-прощание с ним, но при этом не отправлять. Он завершил отношения, поставив Вас перед фактом. Что Вы испытали? знали ли, что он женат? почему решились на отношения с женатым мужчиной?

Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто ко встречам.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте, Светлана!
Вы уже прекратили общение, мужчина его первым прекратил. Что еще Вы хотите? Вы хотите получить шанс, что он выйдет на связь и общение возобновится вновь? Мужчина уже дал понять, что он выбирает семью, жену, а не Вас. А Вам нужен такой мужчина, который сделал свой выбор? Или Вы надеетесь, что все будет по-другому?
Чтобы написать письмо мужчине, нужно понимать, с какой целью Вы ему пишите, что Вам это даст? И что именно Вы хотите ему написать? Какой мотив начать писать ему письмо? Проанализируйте этот момент, не скрывайте от себя желаний и не ищите повода написать мужчине.

Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Рекомендую технику «неотправленное письмо», эту технику вы сможете выполнить самостоятельно. Это поможет вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, Светлана.
Напишите ответ, можно и от руки на бумаге, но для того, чтобы завершить эту ситуацию. Поступайте так, от чего Вам станет легче.
Приветствую а для чего вам писать ответ?
Светлана, тот факт, что Вы не ответили ему, это тоже вариант ответа. Так Вы уже ему что-то демонстрируете. Далее, чтобы принять решение, как поступить, Вы можете порассуждать в таком направлении: он с Вами расстался, сообщил об этом, не делает попыток возобновить отношения в течении 2 недель. Это о нём. Вы всё это время переживаете, думаете, как и что ответить, наверно чтобы его не обидеть. Это о Вас. Для Вас эти прошлом? Что именно Вы хотите для себя сейчас? Возможно вежливо ответив ему, Вы продемострируете свою воспитанность, покажете, что Вы не обижены, спокойны, уважительны, помните только хорошее и не держите зла. Вы это хотите сообщить? По его реакции можно предположить, насколько все эти качества есть в нём. Чтобы предупредить собственные неприятные эмоции, не разочароваться, настройтесь заранее, будьте готовы к любому варианту: Вам его ответ/стиль общения не понравится, к проявлению с его стороны внимания, возобновления инициативы в общении с Вами, ответ на которую останется за Вами, к игнорированию им Вашего ответа. Пишите и делайте всё, что хотите. Любое Ваше решение достойно уважения. Содержание и стиль Вашего сообщения зависит от предполагаемого Вами дальнейшего варианта развития событий, Ваших ожиданий, цели, что хотите продемонстрировать или получить для себя. Отсюда и выбирайте степень выражения эмоций, будет ли оно письменным или Вы лично позвоните ему. В любом случае всё у Вас будет хорошо. Удачи Вам, любви и гармонии с собой!