Здравствуйте! Познакомилась с мч. Мне 32 года. Он обманул сказал ему тоже 32, в итоге я узнала что он младше на 4 года. И обманул что он не приезжий. (Узнала уже после того как пропал) Начали - вопрос №4467848

встречаться. Писал каждый день, после секса начал звонить общение стало лучше. Съездили за город случился второй секс, время провели потрясающе. По словам и поведению человек был воодушевлен мной целовал руки и тд. Прямо отношение изменилось стало трепетней. По приезду плавно общение стало сходить на нет. Я спросила что-то не так? На что человек ответил что все хорошо, чтобы я не надумывала. В итоге он просто пропал. Он не женат это 100%, девушки нет. Он врач работает 6/1. Увидела его потом на сайте знакомств. (Я выше его по социальному статусу, езжу на дорогой машине, я из благополучной семьи. Вопрос такой: почему мужчина отказывается от общения с умной, красивой и искренней девушкой, которая готова его поддержать по работе и быть «на одной волне»? Почему не цепляется за «достойный вариант»? Спасибо!
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
На Ваш вопрос почему так произошло можно только предположить. Сейчас изложу свои предположения, рассуждения ни коим образом не являющиеся единственно правильной истиной.
Этого парня я не знаю, за исключением лишь того, что он врач, приезжий и у него нет серьёзных отношений, поэтому буду работать исключительно с Вами, с Вашей точкой зрения.
Так почему же мужчина отказывается от общения с умной, красивой и искренней девушкой, которая готова его поддержать по работе и быть «на одной волне»? Почему не цепляется за «достойный вариант»?
Уверен, учитывая данное образование этого человека, то этот мужчина тоже умный. Возвращаясь же к вышесказанному Вами: что Вы выше его по соц. статусу, ездите на дорогой машине, то здесь можно предположить, что его спугнуло как раз это неравенство, где Вы в сербёзных отношениях с ним не будете от него зависимы. Для многих мужчин, очень важно, чтобы женщина была ниже его по статусу и зависела от его положения(хотя, конечно, не для всех). Возможно, у данного человека есть некие психологические особенности и с одной стороны пугает будущее с такой яркой, независимой, высокой по статусу женщиной,  с другой стороны льстит, что смог расположить Вас к себе. Плюс ко всему присутствуют такие черты как склонность к обману, уже на первых встречах, из желания всеми способами расположить Вас к себе, составить нужное ожидание для Вас. Возможно и дело не в Вас, а его в принципе пугают серьзные глубокие отношения.Можно предположить, что он не был женат и не имел многолетних отношений.
Далее, Ваша фраза «почему не цепляется за достойный вариант». Позиция прицепиться означает позицию нижнего, то есть зависимого, менее статустного. И если для женщины это может быть нормально прицепиться к сильному, видному, статусному мужчине(как сказано в священных писаниях «да прилепится жена к мужу»), то для многих мужчин это не приемлимо и может пугать тем, что он постоянно будет сравнивать себя с такой женщиной и понимать, что сравнение не в его пользу.И уважающему себя мужчине претит уже сама такая постановка как зацепиться за женщину. Поэтому для многоих мужчин важно, чтобы женщина сама цеплялась за него, что в данном случае с Вами не подходит.
И это вовсе не означает, что если Вы статуснее мужчины, то они будут избегать серьёзных отношений с Вами. Уверен найдутся и достойные. Но союз в таком случае должен строится на равноправии, где изначально мужчина проявит себя сам с активной стороны, завоевателя, и у него будет ощущение, что к нему цепляются/прилепляются. Для мужчины важно чувствовать свой статус, если конечно для этого мужчины не первостепенны  те выгоды, которые может ему дать такая женщина.
в любом случае, чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос, важна прямая консультация со специалистом, чтобы более полноценно прояснить Вашу позицию и Ваши ожидания.

Мудрости Вам и Успехов!

С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте консультации. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Юлия! Возможно, ему не нужно цепляться за женщину и во время встреч и секса с ней он удовлетворяет какие-то свои потребности или комплексы. Ведь цепляться за женщину — это начать строить с ней отношения, а  нужно ли ему это? Дело не в Вас — не в том, что Вы НЕ достойный вариант — Вы достойный вариант — НО, для мужчины, который тоже хочет отношений и их развития!
Здравствуйте, Юлия.
    «Почему не цепляется за «достойный вариант»»? — может потому, что он не девушка, и «цепляться за варианты» это вообще не про мужчин? А может чувствует вину за обман? А может чувствует что не «осилит» такую «девушку со статусом»? Вариантов масса. А может вообще не настроен на серьезные отношения сейчас? Кроме него ответов никто не знает.
    Наверное, тут нужно разбираться в себе и проблемах собственного одиночества? Они всегда внутри Вас, а не в тех людях, которых Вы(!!!) выбираете (Ваш выбор всегда продиктован собственными бессознательными мотивами, в коих и нужно разбираться).
Здравствуйте. Потому что не хочет
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его