Белгород

Снимали квартиру заключили договор. На 3 день проживания завелись тараканы в больших количествах. У нас предположения, что они были и до нас. Хотя хозяин утверждает, что травили их и тараканов не - вопрос №4467860

было совсем. У нас в городе на старой части города во всех квартирах есть тараканы, а на новой части города муравьи. Подскажите, пожалуйста за чей счёт должны травить их? В договоре у нас написано (наниматель обязан использовать помещения, не допуская ухудшения санитарного состояния) в договоре так же не указано, что наймодатель передал ключи и квартиру в санитарных условиях. Мы уже съехали с этой квартиры, ключи хозяин так же забрал у нас. Сказали лишь то, что риелтор сказал оплачивать нам за санобработку

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кристина! Вы не обязаны оплачивать за сан.обработку, т.к. прожили там всего 3 дня, и вряд ли причина появления тараканов в Вас. Скорее всего просто перед Вашим въездом собственник потравил тараканов, после чего они вернулись обратно от соседей, куда видимо уходили на период сан.обработки. Так что если у собственника какие-то претензии, то пусть обращается в суд.