Добрый день уважаемые эксперты! проблемы в отношениях с родителями мужа - вопрос №4467885

Добрый день уважаемые эксперты! в марте у нас с мужем была свадьба, гостей почти не было, только мои родители и родители мужа, посидели по домашнему и мы уехали на отдых. И получилось так, что родители мужа ничего нам не подарили на свадьбу, при чем дело не в деньгах, просто не подарили и все, мои родители, хотя у меня только мама и бабушка, подарили деньги и мы поставили новые окна, не могу отпустить эту обиду… родители мужа живут в деревне и вот не хочу ездить туда, не могу забыть такое отношение… дайте, пожалуйста, совет. Спасибо заранее
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, возможно, в семье у Вас и в семье у мужа разное отношение с деньгами и подарками и что важны не денежные подарки, а отношение. Дайте себе время не принимать решение относительно родителей мужа на основании того, что они не подарили подарок на свадьбу, Вы можете узнать, как они живут, что у них с деньгами, посмотрите как в семье обстоят дела с подарками в целом. Возможно, это НЕ личное отношение к Вам и к браку сына, а их семейные установки!
Здравствуйте, Аноним.
    Скажите, какой «совет» поможет Вам отпустить обиду? Может понимание того, что Вам никто ничего не должен?

Здравствуйте!

Отпустите ваши обиды. Как бы вы не обижались — это вредит только вам и портит жизнь.

постарайтесь людей воспринимать такими, какие они есть и отпустить свои ожидания. Может людям нечего вам подарить, а может они сделают это позже. Одним словом,  вы делаете выводы из своей головы, а чаще получается совсем обратное.
Подумайте, что это родители вашего мужа, они дали жизнь вашему мужу и будьте только за это благодарны.

Отношения к родителем и отпускание обид можете проработать со специалистом.
С уважением, Люси!

Приветствую и решение здесь одно: Работа с обидами
Добрый вечер!
У каждого разное отношение к подаркам и к деньгам. Родители мужа могли посчитать, что не нужно ничего дарить и они имеют право это делать. Это их выбор. Возможно, у них временные сложности в деньгах. Но, не это главное. Важно то, что это их выбор — дарить подарок или нет. У Вашей мамы и бабушки свой взгляд на это, они решили подарить Вам подарок. У них другое отношение к свадьбе, им приятно было подарить Вам подарок. И Вам приятно было получить от мамы и бабушки подарок. Все люди разные и у каждого свое мнение, взгляд.
А почему Вы обиду держите? Примите то, что есть. Не берите на себя ответственность за это. Просто «принимайте» их такими, какие они есть, даже, если Вам это не нравится. Вы не обязаны соглашаться с тем, что есть, но изменить их отношение к подаркам Вы не сможете. Вы можете изменить свое отношение к ситуации.
Есть техника работы с обидой — «Письмо». Эта техника позволяет избавиться не только от обиды, но и от мучительных мыслей, сомнений, непонимания, страха, гнева и других негативных эмоций.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!