мне дочь не отвечает на мои вопросы как долго это еще продлиться - вопрос №4467929

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас в отношениях с дочерью, будет ли примирение или будут сложности, будете ли Вы счастливы и какие будут отношения, ведь  их строите Вы и она и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Какие между Вами отношения?
Почему дочь перестала писать Вам?
Была ссора между Вами?

Здравствуйте, Ирина!
Данная ситуация тревожит многих родителей.
По поводу же Вашего вопроса как долго это ещё продлится, то здесь многое будет зависеть и от Вас и от того как вам обоим удастся вернуть утраченное доверие.
Ирина, Вы очень мало дали информации психологам, чтобы хоть как то более менее близко дать Вам рекомендации. Не сказали сколько лет Вашей дочери. Однако позволю предположить, что она подросток — в этом возрасте особо остро обстоят дела во взавимоотношениях Родитель — Подросток.

  На какие именно вопросы Вы хотите, чтобы она Вам отвечала? Быть может она расценивает это как вторжение  в её границы, её личное пространство. В любом случае Вам, стоит по доброму, без претензий и упреков донести ей, что за этим стоят Ваши переживания за её жизнь и судьбу, Ваши неравнодушие и любовь к ней. В любом случае требуется несколько больше информации от Вас, чтобы прояснить, что Вам предстоит делать и как долго это будет длиться у вас в отношениях.

Мира вам и успехов во взаимоотношениях.

С Уважением, Константин Шумилин
А зачем бы ей отвечать?
Добрый вечер!
Вы задали вопрос в разделе «Психология».
А на какие вопросы Вам не отвечает дочь?
Возможно, Вы хотели задать вопрос в разделе «Эзотерика»?

Сколько лет дочери?
Дочь не отвечает на все вопросы или только на конкретные? Проанализируйте, на какие вопросы дочь не хочет отвечать, возможно, ей сложно ответить на эти вопросы. Важно понимать всю ситуацию в целом, что происходит у Вас в отношениях с дочерью, в семье.
Дети взрослеют, у них появляются свои секреты и это важно понимать.
Возможно, между Вами и дочерью есть недопонимания. Такое случается. Важно не давить на дочь, принимать ее такой, какая она есть, поддерживать дочь, уважать ее мнение и выбор. Вы можете конечно говорить свое мнение, но не должны навязывать, тем более, если дочь взрослая, слушайте и слышьте своего ребенка. Если дочь в подростковом возрасте, то важно ее направлять, понимать ее, слушать и слышать.
Попробуйте поговорить с дочерью, при разговоре используйте метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздала?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах.
Если дочь еще подросток, то Вы можете очно обратиться к детскому психологу и более подробно разобраться в Вашем вопросе. Также есть семейные психологи, Вы можете всей семьей обратиться к семейному психологу и решить Ваши переживания.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Не понятен возраст дочери. Если это подросток, то возможно у нее переходный период и идет период бунтарства. Здесь нужно с пониманием и заботой относиться к дочери и не настаивать на ответах. Захочет скажет сама. А если возраст взрослого человека. То тут важно понимать какие отношения с дочерью вообще у Вас, теплые, или отстраненные, возможно имеют место быть ссоры.