Хочу всем понравиться - вопрос №446802

Я постоянно хочу всем понравиться, хоть и понимаю что это не возможно. Как избавиться от навязчивой привычки?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Серафима!

Сколько Вам лет?

Желание всем нравится идет из детства, когда родители говорили, «посмотри, на тебя смотрят, посмотри, как ты выглядишь». Они действовали из лучших собственных побуждений, но не из потребностей маленькой девочки.

Время прошло, Вы выросли, но теперь уже внутренний Родитель (см.Э.Берна) Вам говорит о том, что Вы должны всем нравится. Необходимо поработать над уверенностью, индивидуальностью и дело пойдет в гору. Возможно, Вам захочется еще что-нибудь изменить или в процессе работы изменится. Но это уже на индивидуальной консультации. Условия работы в профиле.

С ув., Екатерина.

Серафима! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Серафима, можете прочитать мою статью здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/309779-ulibnis-detka-ili-kogo-mi-uchim-obmanivat?id=200344

 С ув., Екатерина.