одно мнение - вопрос №446855

Здравствуйте!!! очень прошу Вашей помощи, уже сил нету терпеть. Мы с парнем живём около 2 лет. Он ни как не может принять то, что у меня тоже бывают свои мнения, он считает что жена всегда должна разделять мнение своего мужа, даже в мелочах. Постоянно эти споры, скандалы из-за того, что я не думаю так как думает он… у меня нетсил. В семье два мнения одно его, а другое не правильное. Ругаемся каждый день, каждый день я имею своё мнение… это касается даже мелочей. В решении серьёзных проблем, задач я полагаюсь только на него, даже если считаю это не правильным, без ссор. Он хочет чтобы я имела всегда только Его мнение. Пытается навязать мне своё мнение даже когда это не важно. Разговоры по душам не помагают. Я очень устала, не знаю что мне делать, несмотря на это я его очень люблю. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Света.Ваш муж явно с вами конкурирует за власть в семье… зачем вам эта власть? Ведь власть-это и ответственность огромная… да пусть он будет всегда прав… возможно он, как человек азартный, спорит с вами ради спора… дайте ему то, что он просит… будьте по житейски хитрее его и посмотрите, он сам остановится… Мудрости вам и терпения.С ув Елена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана.

Люди бывают разные. Одни во всем доверяют своим вторым половинкам и в полной мере соглашаются с ними. Другие, как и ваш молодой человек, стараются подавлять мнения несогласных с ними людей.

Поступайте умнее, во всем соглашайтесь с ним, а делайте по своему. Такая уж у женщин карма, выслушивать своих мужчин и во всем им потакать.

Скандалы и противоборства приведут лишь к разрыву отношений. И здесь уже вам решать. Если вы не готовы терпеть это всю жизнь, то искать подходящего вам человека. Если вас все устраивает, то будьте более лояльны.

Удачи Вам. если остались вопросы, пишите мне в чат.

Здравствуйте, Светлана!

Ну чтож, на третьем году семейной жизни кризис — вполне закономерное явление. Вы же не говорите о том, что все эти 2 года он Вас мучил своими придирками, а Вы 2 года терпели, а теперь у Вас иссякли силы.

Конфликт развился какое время назад? Интересно, замечаете ли Вы, в какую сторону движется конфликт, как он развивается, что происходит в Ваших отношениях, и по отдельности — что меняется в парне и главное — что меняется в Вас самой? Хорошо, если б Вы описали свое собственное поведение при этих стычках.