Здравствуйте. Мой мужчина мне изменял на протяжении 5 лет. Я когда узнала ушла и заблокировала его. Он даже не пытался объясниться. Прошло почти 4 месяца, мне по прежнему очень больно. Он и его - вопрос №4468662

любовница прекрасно чувствуют себя. Работаем вместе. Мне очень тяжело и каждый день видеть все и вспоминать — мука. Можно ли им обратку сделать? Спасибо
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Сейчас Вы сталкиваетесь со многими чувствами, Вам больно от этого предательства, от того, что доверились мужчине, а он так и не смог расставить свои приоритеты. Вы встретились с ним, но Вы не знали, какой это человек, какие у него моральные ценности, установки, убеждения, ожидания. Он незрел и не готов к отношениям, к ответственности. Он живёт своими эмоциями и желаниями, не думая о том, что есть рядом с ним любящая и верная женщина. Он врал, потому что он на самом деле не способен любить. Он создал только для себя удобную позицию, когда не надо брать на себя ответственность. Любовь для него, когда терпят то, что он причиняет боль, когда любят Его, но он не даёт любви в ответ.

Но, ведь у Вас были свои представления и ожидания от мужчины и Вы не думали о том, что он таков.

Но, со временем Ваши ожидания разбились и Вы увидели то, какой он настоящий.

Сейчас Вы переживаете утрату… утрату не его настоящего, а Ваших надежд, ожиданий, своего будущего, семьи, но это были больше иллюзии, чем реальность.

А Вам нужно время, чтобы разрешить себе пережить эту боль, увидеть его настоящим и для себя понять, что на самом деле у Вас и не было того, чего Вы оплакиваете сейчас — не было отношений, не было рядом того мужчины, какого Вы хотели видеть рядом с собой, было то, что Вы хотели бы видеть...

НО, это не говорит о том, что Вас впереди ничего не ждет и что все мужчины такие — нет, не все! Но, Вам важно разрешить себе их видеть, не только свои надежды и ожидания, но и их!

А с ним Вам предстоит завершить эмоционально отношения внутри себя, отпустить его жить своей жизнью и идти своей дорогой. А месть ему… это лишь сохранение этой боли внутри Вас, ведь он все равно не сможет прочувствовать то, что чувствовали Вы...

Здравствуйте!
Вам нужно проработать обиду! Выбирайте специалиста… на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Приветствую
Можно поработать с травмой измены
Здравствуйте!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.