Здравствуйте Ребёнок 2,10 Каждый раз как болеет , температура не снижается обычными панадолами, нурофенами : ну , может на 1-2 ч до 38,3-38,5 с 39,3-39,8 И вновь 39,3-39,6 Приходится делать литичку - вопрос №4468828

( анальгин+супрастин+но шпа)
но! Как же быть ?!!! Делать каждый раз укол это такое мучение!!! и тем более препараты не витаминки
Нужно ли выжидать пока она сама снизится или если выше 39 все же нельзя ждать
требуемые 4-5-8 ч между приемами нпвс ожидать смысла нет, они снижают еле еле и на всего до 38 на 1-2 ч
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
конечно, если вы дали суточную дозу препарата уже, а температура вновь поднялась 39 и выше — лучше ничего не ждать и проводить литичку
На время лихорадок, болезней начинайте при высокой температуре антигистаминный препарат тот же фенистил капли
да, если ножки и ручки в момент лихорадки холодные но шпу сразу давайте с панадолом или нурофеном

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Снижать требуется, даже если не прошло 4-6 ч после последнего приёма жаропонижающего
Принимайте высокие разовые дозы нурофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг, но не чаще 4 р/с
Внутрь можно добавить супрастин и но-шпу (усилиться эффект жаропонижающих препаратов внутрь