Москва

Снимали квартиру заключили договор. На 3 день проживания завелись тараканы в больших количествах. (Прожили там пол года) У нас предположения, что они были и до нас. Хотя хозяин утверждает, что - вопрос №4469030

травили их и тараканов не было совсем. У нас в городе на старой части города во всех квартирах есть тараканы, а на новой части города муравьи. Подскажите, пожалуйста за чей счёт должны травить их? В договоре у нас написано (наниматель обязан использовать помещения, не допуская ухудшения санитарного состояния), так же договор оформлен на моего сожителя, в договоре так же не указано, что наймодатель передал ключи и квартиру в санитарных условиях. Мы уже съехали с этой квартиры, ключи хозяин так же забрал у нас. Сказали лишь то, что риелтор сказал оплачивать нам за санобработку. После этого звонки поступают мне почему то, а не моему сожителю, его паспортные данные вписаны в договор, мне пишут так же ща долг о тараканах, за счетчики и кабельное, говорят, что податут в суд или угрозы какие-то не, понятные. Подскажите, как мне быть? Требуют все с меня, а не с него и мы не расписаны и далеко не семья.Сейчас хозяйка пишет что бы мы оплатили за тараканов, в течении дня если не будет оплаты, то контора подаст в суд. Я так понимаю это риэлтор. Подскажите, что делать в данный ситуации.? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Занесите ее просто в черный список. Остальное все написал в своем предыдущем ответе. Вы тут не причем, и отчитываться не обязаны. Так что звонки можете просто заблокировать.
17.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store