Краснодарский край

Здравствуйте помогите оценить пром. участок 5 га в Керчи - переуступить права долгосрочной аренды (49 лет) к.н. 90:19:000000:315 - вопрос №4469128

17.09.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий, 
исходя из общедоступной информации с сайта Росреестра, указанный земельный участок находится в собственности Российской Федерации, кроме этого, на него зарегистрировано право постоянного бессрочного пользования в 2019 году. Необходимо проследить цепочку сделок с земельным участком, но договор долгосрочной аренды согласно данным Россреестра в информационной системе не зарегистрирован. Необходимо решать вопрос обладателем земельного участка на праве постоянного бессрочного пользования, а возможно, и с собственником земельного участка. Вопрос о переуступке права долгосрочной аренды согласно имеющейся информации не может быть решен. Но возможно оформление договора аренды либо другой сделки с правообладателем земельного участка, либо оформление права собственности лица, у которого участок находится на праве постоянного бессрочного пользования.
Для консультации по Вашему вопросу необходимо изучать все документы; хотя бы для начала необходимо актуальная выписка из ЕГРН о зарегистрированных правах и обременениях на земельный участок. 

С уважением, Татьяна Анатольевна

18.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юрий! Чтобы оценить участок, Вам нужно согласно требованиям Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» заключить договор с независимым оценщиком на оценку земельного участка. Просто юристы этим не занимаются. Нужно иметь образование в сфере оценки.
17.09.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store