Рак левой молочной железы сТ1с(m)N0M0, IA ст. Люминальный тип В, Her2neu-негативный подтип.Планируется операция по удалению. Нужно ли прекратить принимать перед операцией тамоксифен? - вопрос №4469231

Ответы

Здравствуйте!
Тамоксифен назначают до операции, когда есть показания, то есть гормонозависимый рак при котором надо уменьшить лимфоузлы при метастазах или снять отек!
Если врач онколог не давал чётких рекомендаций по отмене препарата, тогда необходимо продолжить приём препарата.