зачем мне жить ? - вопрос №4469710

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Можно поговорить и найти цели
Здравствуйте.
Судя по вопросу, данный этап вашей жизни имеет главную цель- найти свой путь. Тот пусть, по которому интересно будет идти. В процессе познавать себя, выстраивать новые  приоритеты.
Такие моменты, когда требуется переоценка ценностей, наступают в жизни каждого человека и не один раз. Их нужно расценивать, как переход на новый этап. И если вы чувствуете, что больше вас не радует прежняя жизнь, то это сигнал, что хотите другой жизни. Какой? Этот ответ внутри вас. Вам предстоит помочь себе его услышать. Самостоятельно или с помощью специалиста.

Здравствуйте. На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.